14 августа в субботу с 8.00 до 13.00 в Центре онкологии и медицинской радиологии пройдет День женского здоровья. Прием будут вести 3 гинеколога и 4 маммолога, также будут работать кабинеты маммографии и ультразвуковой диагностики.
– В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, сложившейся из-за распространения новой коронавирусной инфекции, многие жители Кировской области боятся ходить в поликлиники и проходить необходимые профилактические осмотры. В результате этого можно пропустить развитие онкологического заболевания, именно поэтому мы приняли решение провести День женского здоровья. Мы призываем женщин прийти в субботу к нам в Центр онкологии и позаботиться о своем здоровье, ведь оно так ценно, – подчеркнул главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин.
В рамках мероприятия специалисты Центра онкологии проведут гинекологический осмотр, а также проверят молочные железы у всех пришедших. Строго по показаниям женщинам, с подозрением на патологические процессы, будет проводится УЗИ органов малого таза и молочных желез, маммография и забор мазка на онкоцитологию.
Все обследования можно будет пройти бесплатно по полису ОМС. Если у вас имеются результаты исследований, проведенных в течение последнего года, возьмите их с собой на прием, чтобы врачи могли более полноценно оценить состояние вашего здоровья.