Данный сайт не поддерживает протокол https. Откройте сайт по протоколу http://ereg.medkirov.ru/

За прошедшие сутки лабораториями региона выполнено 3 376 исследований на COVID-19. Для обследования пациентов с коронавирусными пневмониями 16 медицинских организаций региона, имеющих компьютерные томографы, работают в режиме 24/7. За минувшие сутки выполнено 332 исследования легких на компьютерных томографах. Показания и сроки для проведения компьютерной томографии определяются лечащим врачом. Доставка пациентов на КТ проводится бригадами неотложной службы при городских поликлиниках по месту жительства или личным транспортом. Пациенты в тяжелом состоянии доставляются на КТ бригадой скорой медицинской помощи.

Для оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в городе Кирове ежедневно работают 50 бригад скорой медицинской помощи, увеличено количество мобильных бригад службы неотложной помощи при поликлиниках. За прошедшие сутки бригадами скорой медицинской помощи обслужено 1 648 вызовов.

По состоянию на 21 февраля в регионе выявлено 135 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. На стационарном лечении находится 2 347 человек, в том числе: с covid-19 – 2 014 человек, из них 1 823 пациента – с пневмонией; 333 пациента – с «диагностическими» пневмониями. В отделении реанимации и интенсивной терапии находится 113 пациентов с коронавирусом, 15 из них – на ИВЛ. В амбулаторных условиях проходят лечение 3 577 пациентов. С выздоровлением от коронавируса выписаны еще 576 человек.