Данный сайт не поддерживает протокол https. Откройте сайт по протоколу http://ereg.medkirov.ru/

В Кировскую область поставлена первая партия вакцины от гриппа. Это 19 350 доз Ультрикс Квадри и 159 450 Совигрипп для вакцинации взрослого населения, а также 53 180 Ультрикс Квадри для иммунизации от гриппа детей.

Как сообщила министр здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина, в настоящее время вакцина активно распределяется по всем медицинским организациям, участвующим в прививочной кампании. Планируется организация мобильных прививочных пунктов.

Специалисты подчеркивают: вакцинация является эффективным средством профилактики гриппа. Каждый год создается новая вакцина, в которую включены те штаммы, циркуляция которых ожидается в предстоящем эпидемиологическом сезоне. В первую очередь необходимо пройти вакцинацию представителям тех профессий, чья деятельность связана с широким кругом общения, чтобы не заболеть или перенести заболевание в более легкой форме.